Крещенские купания пройдут на семи водоемах Орехово‑Зуевcкого округа

14.01.2020
Крещенские купания пройдут на семи водоемах Орехово‑Зуевcкого округа

РИАМО - 14 янв. Определены семь официальных мест для купания в Орехово-Зуевском городском округе в праздник Крещения Господня, в двух местах устроят пункты обогрева, сообщил представитель администрации муниципалитета.

«Купания официально разрешены в следующих пунктах Орехово-Зуевского округа: пруд на территории собора Рождества Пресвятой Богородицы в Орехово-Зуеве по улице Володарского, 20/1; пруд в городском парке Орехово-Зуева по улице Ленина, 40; карьер Амазонка; пруд Восьмерка в деревне Малая Дубна; карьер Нажицы в деревне Демихово; купель вблизи Покровского храма в деревне Старый Покров; купель на территории Богородицерождественского храма в деревне Гора», — говорится в сообщении.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, для обеспечения безопасности людей во время крещенских купаний в округе планируется задействовать 135 человек и 19 единиц техники. В ночь с 18 на 19 января также обустроят два пункта обогрева с горячим чаем: на территории собора Рождества Пресвятой Богородицы и у карьера Амазонка.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.