Масштабное благоустройство проведут в парке 30‑летия Победы в Орехово‑Зуеве

10.10.2019
Масштабное благоустройство проведут в парке 30‑летия Победы в Орехово‑Зуеве

РИАМО - 10 окт. В Орехово-Зуеве завершается благоустройство второй очереди городского парка 30-летия Победы, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

Данный парк заложили еще в 1975 году, но его масштабная реконструкция началась только в 2017 году.

«В рамках второго этапа благоустройства сделаны тротуарные дорожки, ландшафтное освещение, озеленение, установлены два павильона фудкорта. Здесь также появился подиум для занятия йогой и подиум-песочница. Обустроена береговая зона реки Клязьмы», – отметил министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

В настоящий момент ведутся работы по благоустройству набережной от пирса до Мадонского моста, строительству туалетов, установке малых архитектурных форм, обустройству павильона проката на подиуме йоги, устройству освещения на площади у Мадонского моста, забора, ограждающего парка на участке от Мадонского моста до тротуара Мадонской улицы, променада на участке от Мадонской улицы до Мадонского моста.

В рамках первого этапа территорию очистили от сухостоя и мусора. В парке обустроили 11 тысяч квадратных метров пешеходных зон, установили фонтан, теннисные столы, детские игровые площадки и зону воркаута.

Кроме того, открыли первый в Подмосковье скейтпарк с трибуной для зрителей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.