Меры поддержки подготовят для проектов программы «Территории роста» в Подмосковье

17.08.2018
Меры поддержки подготовят для проектов программы «Территории роста» в Подмосковье

РИАМО - 17 авг. Стимулирующие меры поддержки планируют подготовить для развития проектов, которые реализуются в рамках программы «Территории роста» в Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства экономики и финансов Подмосковья.

«Министерство экономики и финансов совместно с министерством инноваций и инвестиций готовят сегодня предложение по конкретным мерам поддержки в рамках программы «Территории роста»», - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что меры поддержки могут касаться компенсации затрат, а также разные стимулирующие меры по развитию и реализации проектов.

16 августа в Московской школе управления «Сколково» начался третий модуль обучающей программы «Территории роста: проекты развития городских округов и муниципальных районов Московской области». Обучение продлится четыре дня, после чего команды представят свои усовершенствованные проекты на промежуточной защите.

Участниками обучающего курса в «Сколкове» стали авторы лучших проектов по развитию территорий муниципалитетов Подмосковья. Из 67 муниципальных образований региона в конкурсе участвовали 50. Комиссия, состоящая из представителей министерств и ведомств Московской области, а также приглашенных экспертов, выделила 10 наиболее перспективных проектов. Они предполагают развитие туризма, промышленности, высоких технологий, логистических хабов и деловых центров.

Лучшие разработки по развитию своих территорий представили Волоколамский, Воскресенский, Одинцовский районы, городские округа Богородский, Дмитровcкий, Коломенский, Зарайск, Луховицы, Озеры, Орехово-Зуево, Королев, Домодедово, Балашиха и Реутов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.