«Молодые профессионалы» показали мастерство в IT‑технологиях и дизайне в Подмосковье

13.11.2018
«Молодые профессионалы» показали мастерство в IT‑технологиях и дизайне в Подмосковье

РИАМО - 13 ноя. Участники регионального конкурса «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) начали выполнять конкурсные задания на 28 площадках мероприятия, во вторник завершился первый день чемпионата, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Подмосковья – министра образования региона Ольги Забраловой.

Открытие V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» состоялось 12 ноября.

«Сегодня прошел первый соревновательный день чемпионата «Молодые профессионалы». На 28 площадках участники начали выполнять конкурсные задания. Студенты и школьники продемонстрировали свое мастерство по компетенциям в сферах информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, услуг, обслуживания гражданского транспорта, строительства, а также компетенциям медицинского и педагогического профиля», – сообщила Забралова.

Она напомнила, что чемпионат «Молодые профессионалы» продлится до 16 ноября, всего в конкурсных этапах ожидается участие порядка 900 студентов и школьников.

«Соревнования пройдут более чем в 150 компетенциях. Например, на площадке Государственного гуманитарно-технологического университета в Орехово-Зуеве участники соревнуются в компетенциях «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание». Ребята подготовили и представили экспертам фрагмент урока, разработали и продемонстрировали виртуальную экскурсию для школьников, а также интерактивное занятие по речевому развитию с использованием современного оборудования», – отметила Забралова.

Она добавила, что победители регионального чемпионата будут представлять Подмосковье на VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» в Казани. Он пройдет с 20 по 24 мая 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.