На фасаде молодежного клуба в Орехово‑Зуеве появится портрет погибшего ефрейтора Зудкова

26.05.2022
На фасаде молодежного клуба в Орехово‑Зуеве появится портрет погибшего ефрейтора Зудкова

РИАМО - 26 мая. По инициативе «Единой России» на фасаде молодежного клуба в Орехово-Зуеве появится граффити-портрет погибшего в ходе военной спецоперации на Украине ефрейтора Данилы Зудкова, сообщает пресс-служба Московского областного регионального отделения ЕР.

Ефрейтор 331-го парашютно-десантного полка Данила Зудков погиб 12 марта 2022 года при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции на территории Украины в районе Гостомеля.

Он с товарищами попал под обстрел. По словам сослуживца, Зудков закрыл собой троих ребят, в результате чего двое остались невредимыми, а третий получил ранение в ногу. Указом главы государства Владимира Путина герой награжден орденом Мужества посмертно.

Молодой человек был настоящим патриотом. С 13 лет он занимался в военно-патриотическом центре «Русичи» в молодежном клубе. Также ездил в поисковые экспедиции, несколько раз становился призером военно-спортивных соревнований, легко обращался с альпинистским снаряжением и был метким стрелком. Во время каждого своего отпуска Зудков проводил занятия в центре, ходил с ребятами в походы.

Новое граффити появится по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» и депутата совета депутатов Орехово-Зуевского округа Екатерины Артемовой. Идея нашла поддержку у заместителя главы администрации округа Ирины Кузнецовой.

«Современное искусство граффити понятно не только молодежи, но и старшему поколению. Такой рисунок будет напоминать жителям нашего города о подвиге Данилы. Хочется поблагодарить художника Илью Демченко за столь серьезную работу. Илья подарил нашему округу не одно прекрасное граффити», – сказала Артемова.

Она добавила, что подобное граффити будет представлять историческую, художественную ценность, а также дополнять архитектурный облик города.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.