Новое оборудование появится в Дрезненской больнице Орехово‑Зуевского округа

05.09.2019
Новое оборудование появится в Дрезненской больнице Орехово‑Зуевского округа

РИАМО – 5 сен. Ремонт хирургического отделения проходит в городской больнице Дрезны в Орехово-Зуевском округе, в его рамках медучреждение оснастят новым оборудованием, сообщил представитель администрации городского округа Ликино-Дулево.

Дрезненская больница вошла в этом году в две губернаторские программы, в рамках которых благоустроят ее территорию и отремонтируют хирургическое отделение.

«Сейчас в двухэтажном здании Дрезненской больницы, один блок которого был построен еще в 1898 году, а другой – в 70-х годах прошлого века, полностью меняют крышу. Начались демонтажные работы на втором этаже, операционные перенесены на первый этаж», – сказал представитель.

Хирургическое отделение во время ремонта не прекращает работу, хотя количество пациентов пришлось снизить. Во время проведения операций и в тихий час все работы будут прекращаться, чтобы не создавать дискомфорт ни персоналу, ни пациентам.

Общая стоимость ремонтных работ составила 44 миллиона рублей, не считая полной замены мебели и приобретения оборудования: в больнице появятся новый УЗИ-аппарат, рентген-аппарат. Также здесь обновили оборудование для операционных.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, ремонтные работы должны завершить до конца декабря текущего года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.