Новый корпус школы в Орехово‑Зуеве введут в строй в 2020 году

27.05.2019
Новый корпус школы в Орехово‑Зуеве введут в строй в 2020 году

РИАМО - 27 мая. Новый учебный корпус школы №16 в Орехово-Зуеве возведут в эксплуатацию 2020 году, он будет доступен также для маломобильных граждан, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Завершено проектирование пристройки на 300 мест к МОУ СОШ №16 на улице Мадонская, дом 4 в Орехово-Зуеве. Общая площадь здания составит более 4 тысяч квадратных метров. Проект получил положительное заключение государственной экспертизы», — сказал министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

В новом трехэтажном учебном корпусе разместятся классы, спортивный зал, пищеблок, медицинский кабинет, административные и технические помещения. На прилегающей территории будут обустроены детские игровые и спортивные площадки, появятся места для отдыха, будет выполнено комплексное озеленение всей территории школы.

Новый корпус будет доступен для маломобильных граждан.

Строительство школы предусмотрено по госпрограмме Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.