Обвиняемых в убийстве осудят в Орехово‑Зуевском округе

09.10.2020
Обвиняемых в убийстве осудят в Орехово‑Зуевском округе

РИАМО - 9 окт. В Орехово-Зуевском округе завершили расследование дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в убийстве, совершенном группой лиц, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Московской области. 

Кроме этого, один из мужчин обвиняется в разбойном нападении (часть 1 статьи 162 УК РФ).

«По данным следствия, 22 декабря 2019 года в ночное время обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения вступили в преступный сговор на совершение убийства ранее не знакомого им мужчины, с которым накануне у них произошла ссора около подъезда дома по улице Парковской города Орехово-Зуево. С этой целью они пришли в подъезд, где в это время находился потерпевший», - говорится в сообщении.

Обвиняемые, находясь сначала в лифте, а затем во дворе дома, нанесли потерпевшему не менее 11 ударов кулаками и ногами по лицу и телу, а также не менее 28 ударов имевшимся у них ножом. От полученных множественных ранений и травм мужчина скончался на месте.

Следователи провели целый комплекс следственных действий, также получена достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Московский областной суд для рассмотрения по существу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.