Около 300 студентов и школьников Орехово‑Зуева приняли участие в военно‑спортивной игре

19.04.2018
Около 300 студентов и школьников Орехово‑Зуева приняли участие в военно‑спортивной игре

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 19 апр. Городская военно-спортивная игра «День призывника» прошла на территории воинской части в Аэродромном проезде Орехово-Зуева в четверг, участниками стали около 300 студентов и школьников, передает корреспондент Орехово-Зуевского информагентства.

Цель игры - патриотическое воспитание молодого поколения, развитие спортивных навыков и пропаганда здорового образа жизни. Ребятам предстояло освоить сборку и разборку автомата, стрельбу из пневматической винтовки, надевание общевойскового защитного комплекта, преодоление полосы препятствия, отжимание и подтягивание на турнике.

«В сегодняшней военно-спортивной игре приняли участие около 300 человек - это и представители всех школ города, включая сельские поселения, и студенты средних специальных учебных заведений. В общей сложности было сформировано 30 команд», - сказал руководитель военно-патриотического центра «Русичи», начальник штаба «Юнармии» Орехово-Зуева Илья Царьков.

По его словам, игра проводится ежегодно, однако нынешняя стала самой массовой, так как с 1 января к городскому округу присоединились еще три сельских поселения, а это дополнительные шесть команд.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.