Парад героев и постановки пройдут 8 июня в Орехово‑Зуеве в честь дня рождения Пушкина

04.06.2019
Парад героев и постановки пройдут 8 июня в Орехово‑Зуеве в честь дня рождения Пушкина

РИАМО – 4 июн. Праздник в честь дня рождения поэта Александра Пушкина пройдет в подмосковном Орехово-Зуеве 8 июня, гостей мероприятия ждут квесты и театральные импровизации, сообщается на странице ДК в соцсети «ВКонтакте».

По данным Орехово-Зуевского информагентства, мероприятие пройдет в сквере на площади имени самого писателя. Начало в 12:00.

«Приглашаем на праздничные мероприятия, посвященные 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В программе театрализованные показы, мастер-классы, фотозоны, парад литературных героев, квесты, викторины и многое-многое другое! А в 21:00 приходите на показ художественного фильма «Пушкин. Последняя дуэль», – говорится в сообщении.

По сведениям агентства, программу откроет музыкально-литературная гостиная под открытым небом, далее пройдет парад литературных героев. Для желающих лучше знать русский язык проведут занятие в лицейском классе «Говорим и пишем правильно», а для тех, кто хотел бы заняться иностранным языком, организуют уроки французского языка.

На празднике будут работать сувенирные и книжные лавки, а всем желающим сделают аквагрим на тему «Пушкинские герои». В 16:00 начнутся театральные постановки по произведениям Пушкина, а в 21:00 пройдет вечерний кинопоказ под открытым небом «Пушкин. Последняя дуэль».

Вход бесплатный. По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8(496)422-44-22.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.