Пешеходную зону набережной Клязьмы в Орехово‑Зуеве благоустроят к 2022 г

10.04.2021
Пешеходную зону набережной Клязьмы в Орехово‑Зуеве благоустроят к 2022 г

РИАМО - 10 апр. Пешеходную зону набережной Клязьмы в Орехово-Зуеве планируют благоустроить к 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике Московской области.

В рамках проекта благоустройства предусмотрен перенос пешеходной зоны ближе к реке и обустройство новых выходов к набережной. По завершении работ будут соединены общественные пространства, созданы зоны отдыха, проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Общая площадь благоустройства составляет 5 га, протяженность набережной – 0,39 км.

«Опубликована закупка на благоустройство пешеходной зоны набережной реки Клязьмы в Орехово-Зуеве», - сказала председатель комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.

В Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на благоустройство пешеходной зоны «Набережная реки Клязьма». Проект отмечен на Всероссийском конкурсе лучших проектов по создания комфортной городской среды.

Благоустройство осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Объект включен в государственную программу «Формирование современной комфортной городской среды» и финансируется за счет средств Федерального бюджета, бюджета Московской области и бюджета Орехово‑Зуевского городского округа Московской области.

Завершить благоустройство планируется в 2022 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.