Почти 180 млн руб потратят на второй этап реконструкции парка Победы в Орехово‑Зуеве

09.10.2018
Почти 180 млн руб потратят на второй этап реконструкции парка Победы в Орехово‑Зуеве

РИАМО - 9 окт. В Орехово-Зуеве начался второй этап благоустройства парка 30-летия Победы, в ходе первого этапа были обустроены пешеходные, беговые и велосипедные дорожки, а также построен один из крупнейших в Подмосковье скейт-парков, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В рамка первого этапа также установили лавочки, урны, теннисные столы, детские игровые площадки и воркаут, кроме того, огородили территорию места отдыха.

«На втором этапе планируется озеленение, создание мемориальной зоны «Ростки жизни», сцены, пирса, пляжной зоны, установка малых архитектурных форм, площадки для занятия йогой и выгула собак. На этот период проведения работ парк закрыт для посещения», - говорится в сообщении.

Парк был основан в 1975 году, но зоной отдыха его можно было назвать очень условно. Раньше он состоял из двух тропинок и небольшого фонтана. Концепция благоустройства парка Победы обсуждалась с жителями Орехово-Зуева.

В день проведения выборов президента РФ прошло голосование и по выбору концепции второго этапа парка. Участие приняли 42 тысячи жителей муниципалитета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.