Подмосковные власти пояснили вырубку леса в Ликино‑Дулеве

13.06.2019
Подмосковные власти пояснили вырубку леса в Ликино‑Дулеве

РИАМО - 13 июн. Вырубка леса, которую жители подмосковного Ликино-Дулева приняли за подготовку к строительству комплекса по переработке отходов, на самом деле является профилактической расчисткой противопожарной просеки, сообщил председатель комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что жители Ликино-Дулева выступили против строительства в муниципалитете мусорного объекта. По мнению населения, для организации стройки в лесу проводится вырубка зеленых насаждений.

«Подобная мера является одним из важных противопожарных мероприятий и обеспечивает возможность беспрепятственного прохода и проезда пожарным службам. Все необходимые документы были подготовлены и оформлены в установленном порядке. Во вторник, 11 июня, копии этих документов были переданы активистам, которые потребовали их с синими печатями и подписями. Сегодня, 13 июня, мы заново передали заверенные копии документов, но граждан это не устроило, и они опять всячески препятствовали законной деятельности комитета лесного хозяйства, направленной на противопожарную прочистку просеки», - сказал Советников.

По его словам, в адрес сотрудников лесничества и «Центрлесхоза» звучали обвинения и угрозы их жизни и здоровью. В связи с этим на место были вызваны сотрудники полиции.

«На сегодняшний момент просека физически прочищена, работы выполнены. Сомнения в законности проведения работ у нас не возникают», - заключил Советников.

Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, вопрос о строительстве КПО в Ликино-Дулеве будет решаться по результатам инженерных изысканий и после детального обсуждения с жителями.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.