Поезд Москва – Калуга стал самым популярным фирменным экспрессом в 2019 году

14.01.2020
Поезд Москва – Калуга стал самым популярным фирменным экспрессом в 2019 году

РИАМО - 14 янв. Поезда из Москвы в Калугу, Рязань и Тулу стали самыми популярными среди пассажиров фирменных экспрессов по итогам прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы АО «Центральная ППК».

«Более 5,7 миллиона пассажиров воспользовались фирменными экспрессами компании в прошлом году. Это на 0,2 миллиона больше, чем в 2018», - говорится в сообщении.

Среди пассажиров самым популярным маршрутом фирменных экспрессов остается Москва - Калуга, в прошлом году по нему проехали почти 1,6 миллиона человек, что на 2,4% больше, чем в 2018 году.

Также среди самых популярных экспрессы в Рязань, которые перевезли 1,4 миллиона человек, и в Тулу - 0,96 миллиона человек. Больше поездок пассажиры совершали летом, на всех направлениях перевезено 1,66 миллиона человек.

Фирменные - это экспрессы с предоставлением мест, которые соединяют Москву с Тулой, Калугой, Рязанью, Владимиром, Александровым. Также они выполняют рейсы в два крупных города Московской области - Дубну и Орехово-Зуево.

На вагонах некоторых поездов размещены специальные наклейки. Кроме того, в расписании движения они отображаются особым образом как на табло станций, так и в электронном расписании ЦППК. С 2019 года купить билеты на фирменные экспрессы можно на официальном сайте ЦППК.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.