Полигон «Тимохово» в Подмосковье станет комплексом по переработке отходов в 2020 году

26.12.2019
Полигон «Тимохово» в Подмосковье станет комплексом по переработке отходов в 2020 году

РИАМО - 26 дек. Подмосковный полигон твердых бытовых отходов (ТБО) «Тимохово» 31 мая 2020 года станет комплексом по переработке отходов (КПО), сообщил заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин.

В четверг губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подвел итоги уходящего года в эфире телеканала «360». Хромушин доложил Воробьеву о работах, проводимых на полигоне.

«31 мая полигон «Тимохово» должен приобрести статус КПО в нашем формате с тем, чтобы также перестать людям создавать проблемы. Активно идут работы по дегазации, по системе очистки фильтратов и так далее. Плановые задачи четко определили. На выходе у нас КПО «Север», следующий КПО «Юг» идет и дальше по плану по области – Ховрино и Ликино-Дулево», - сказал Хромушин.

По его словам, на сегодняшний день жители Подмосковья поняли, что в регионе делаются современные комплексы, а не свалки.

Ранее на полигоне «Тимохово» с опережением графика установили современный комплекс контроля состояния атмосферного воздуха. Здесь проводят круглосуточный контроль за предельно допустимой концентрацией (ПДК) вредных веществ в воздухе и сообщает данные на сайт, который может посмотреть любой желающий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.