Полицейские из Орехово‑Зуева получили телевизоры за победу в автогонках

23.02.2018
Полицейские из Орехово‑Зуева получили телевизоры за победу в автогонках

РИАМО - 23 фев. Соревнования по автоспорту среди сотрудников МУ МВД России «Орехово-Зуевское» состоялись в районе деревни Щербинино, в ралли приняли участие 14 экипажей, в качестве приза победители получили телевизоры, передает корреспондент Орехово-Зуевского информагентства.

Автогонки на служебных машинах сотрудники МУ МВД России «Орехово-Зуевское» проводят ежегодно накануне Дня сотрудника полиции. В этом году соревнования посвятили юбилеям полиции и Российской армии.

«В нынешнем году мы посвятили автогонки 300-летию полиции и 100-летию Российской армии. Приятно, что в день соревнований выдалась прекрасная погода. Трасса отличная. Желаю всем удачи! Но побежденных сегодня не будет, в награду каждого ждет отличное настроение, а тот, кто лучше подготовился, получит еще и достойные призы - телевизоры», - сказал начальник МУ МВД России «Орехово-Зуевское», полковник полиции Александр Морозов.

В ралли приняли участие 14 экипажей: девять - на легковых автомобилях и пять - на УАЗах. Гонщикам предстояло пройти по два круга каждый протяженностью около 4 километров. Трек был тщательно подготовлен.

«Это лучшая территория для проведения подобных мероприятий. Автогонки стражи порядка организуют с 1997 года, и всегда они проходили на разных площадках, чаще - на Желтой горе. Щербининский трек стал премьерным», - отметил один из организаторов автогонок.

Цель мероприятий — повысить водительское мастерство полицейских. В профессиональной деятельности умелое управление автотранспортом в экстремальных ситуациях всегда может пригодиться.

По итогам заездов победителей определили в двух классах - переднеприводных и полноприводных автомобилей. В первом лидировал оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Дмитрий Мельгунов, во втором - полицейский-водитель взвода ППС Александр Кузин. Вместе с дипломами и кубками им вручили телевизоры от спонсора - общественного совета МУ МВД России «Орехово-Зуевское».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.