Полицейских, до смерти избивших прохожего в Орехово‑Зуеве, уволили со службы

26.04.2019
Полицейских, до смерти избивших прохожего в Орехово‑Зуеве, уволили со службы

РИАМО - 26 апр. В Орехово-Зуеве три сотрудника полиции обвиняются в умышленном избиении до смерти мужчины, все они уволены со службы, говорится в сообщении пресс-службы подмосковного главка МВД РФ.

«По результатам проведенной служебной проверки за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, со службы уволены трое оперуполномоченных уголовного розыска МУ МВД России «Орехово-Зуевское», которые нанесли тяжкие телесные повреждения мужчине 1973 года рождения», - сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по региону Татьяна Петрова.

Она подчеркнула, что бывшие полицейские понесут наказание в соответствии с законодательством.

По данным следствия, вечером 11 апреля экс-полицейские на улице Гагарина города Орехово-Зуево из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений к 46-летнему мужчине, применили к нему физическое насилие, нанеся ему множественные удары ногами и руками в область головы и тела.

Потерпевший был госпитализирован в больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, где спустя неделю скончался от полученных телесных повреждений. Кроме этого, сотрудники полиции нанесли удар в область лица еще одному мужчине, который увидев происходящее, заступился за знакомого. В результате мужчине был сломан нос.

Следствие 18 апреля ходатайствовало перед судом об избрании в отношении трех сотрудников полиции меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако судом было принято решение о заключении под стражу только одного полицейского, в отношении двух других избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Кроме этого, следствие ходатайствовало перед судом о проведении обысков по местам жительства задержанных. Однако в производстве следственных действий судом было отказано.

В связи с общественным резонансом исполняющими обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Александром Ивановым принято решение о передаче данного уголовного дела для дальнейшего расследования в первое управление по расследованию особо важных дел.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.