Полицейским, до смерти забившим прохожего в Орехово‑Зуеве, предъявили обвинение

26.04.2019
Полицейским, до смерти забившим прохожего в Орехово‑Зуеве, предъявили обвинение

РИАМО – 26 апр. В Орехово-Зуевском округе трем сотрудникам полиции предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшем его смерть, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК России по Московской области.

По данными СМИ, оперуполномоченные якобы без видимой причины напали на 46-летнего отца двукратного чемпиона мира по ММА Магомеда Юнусилау. Мужчина умер в больнице от тяжелых травм головы.

«Следователем следственного отдела по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области трем оперуполномоченным 2 отдела полиции МУ МВД России «Орехово-Зуево» предъявлено обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека (часть 4 статья 111 УК РФ) и превышении должностных полномочий с применением насилия (часть 3 статья 286 УК РФ)», – отмечается в сообщении.

По данным следствия, вечером 11 апреля этого года оперуполномоченные, находясь возле одного из домов по улице Гагарина города Орехово-Зуево, из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений к 46-летнему мужчине, применили к нему физическое насилие, нанеся ему множественные удары ногами и руками в область головы и тела.

«Потерпевший был госпитализирован в больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, где спустя неделю скончался от полученных телесных повреждений. Кроме этого, сотрудники полиции нанесли удар в область лица еще одному мужчине, который увидев происходящее, заступился за знакомого. В результате мужчине был сломан нос», – перечисляется в материале.

Следствие 18 апреля ходатайствовало перед судом об избрании в отношении трех сотрудников полиции меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Однако судом было принято решение о заключении под стражу только одного полицейского, в отношении двух других избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Кроме этого, следствие ходатайствовало перед суд о проведении обысков по местам жительства задержанных. Однако в производстве следственных действий судом было отказано. В настоящее время прокуратурой города Орехово-Зуево обжалуется решение суда об отмене постановления о проведении обысков, а также обжалуется решение об избрании в отношении двух полицейских меры пресечения в виде домашнего ареста», – дополняется в материале.

В связи с общественным резонансом исполняющими обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Александром Ивановым принято решение о передачи данного уголовного дела для дальнейшего расследования в первое управление по расследованию особо важных дел.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.