Проект психологической поддержки приемных семей запустили в Подмосковье

22.08.2019
Проект психологической поддержки приемных семей запустили в Подмосковье

РИАМО - 22 авг. Проект «Реконструкция приемной семьи» стартовал в Подмосковье на базе школы-интерната имени преподобного Сергия в Сергиево-Посадском городском округе, его главная цель – оказать психологическую помощь членам приемной семьи, а также предотвратить эмоциональное родительское выгорание, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

Первым участником проекта психологической помощи станет семья из Орехово-Зуева.

«Фактически каждый родитель сталкивался с проблемной ситуацией, касающейся воспитания детей. А если в семье растет не один ребенок, а девять, как в семье Рудометкиных, причем шестеро из них приемные, то вопросов в воспитании детей не избежать», – отметила Забралова.

По ее словам, в рамках проекта семья на неделю переедет в гостиницу при школе-интернате, где с каждым ее членом будут работать ведущие подмосковные специалисты – психологи, социальные педагоги и юристы. При этом недельный интенсив не прервется просто так – семье продолжат помогать и вне проекта служба сопровождения замещающих семей по месту жительства.

Планируется, что проект «Реконструкция приемной семьи» станет постоянным. Поучаствовать в нем смогут все приемные семьи Московской области, которые испытывают трудности.

Всего на территории региона насчитывается более 25 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом 15,7 тысячи проживает в замещающих семьях, а свыше 8,5 тысяч детей находятся в семьях усыновителей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.