Программу капремонта домов в Орехово‑Зуевском округе выполнили почти на 20%

04.10.2019
Программу капремонта домов в Орехово‑Зуевском округе выполнили почти на 20%

РИАМО - 4 окт. В Орехово-Зуевском округе Подмосковья продолжаются работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, на 11 объектах ремонт выполнен в полном объеме, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Московской области.

Всего в этом году в программу капремонта в округе включены 58 многоквартирных домов.

«На строительно-монтажные работы в рамках региональной программы капитального ремонта жилого фонда в Орехово-Зуеве выделено более 732 миллионов рублей, ремонт кровель полностью выполнен в 11 МКД, ремонт внутридомовых инженерных систем полностью выполнен в двух МКД, также полностью выполнен ремонт фасадов в восьми МКД», — говорится в сообщении.

По итогам конкурсного отбора работы проводят ООО «Эконом-строй» и ООО «Фибробетон».

В прошлом году в муниципалитете капитально отремонтировали 86 МКД по общестроительным работам, лифтовое оборудование заменили в 39 МКД.

Всего в 2019 году в Подмосковье планируют отремонтировать более 2,6 тысячи домов, благодаря чему жилищные условия улучшатся более чем у 300 тысяч жителей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.