Родительский домик открыли при отделении для детей‑аутистов в Орехово‑Зуевском округе

11.07.2019
Родительский домик открыли при отделении для детей‑аутистов в Орехово‑Зуевском округе

РИАМО – 11 июл. В деревне Дровосеки Орехово-Зуевского городского округа в отделении для детей с расстройством аутистического спектра открылся домик, где родители смогут в комфортных условиях ждать своих ребят перед окончанием занятий, сообщается на странице администрации городского округа в соцсети «ВКонтакте».

«В прошлом году в деревне Дровосеки открылось первое в Подмосковье специализированное отделение для детей-аутистов. Потребность в этом учреждении возникла из-за того, что среди 150 детей, посещающих центр социального обслуживания населения в Орехово-Зуеве, свыше 40 имеют диагноз «аутизм». Поэтому и возникла острая необходимость создать для них особые условия», – говорится в сообщении.

Теперь пришел черед подумать и о родителях воспитанников отделения, которые ждали детей с занятий на улице.

«Сейчас для них создан специальный домик, где в ближайшее время наладят видеотрансляцию занятий в отделении. Здесь также будет работать школа для родителей с консультациями психологов», – отмечается в материале.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, строительство родительского домика стало возможным благодаря поддержке депутата совета депутатов городского округа Ликино-Дулево Максима Коркина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.