Семь студентов представят Орехово‑Зуево на областном этапе WorldSkills Russia – 2019

19.10.2018
Семь студентов представят Орехово‑Зуево на областном этапе WorldSkills Russia – 2019

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 19 окт. В подмосковном Орехово-Зуеве прошел отборочный тур WorldSkills Russia Московской области – 2019, семь лучших студентов городского округа представят муниципалитет на областном этапе, сообщила Орехово-Зуевскому информагентству педагог-организатор, ответственная за проведение соревнований Татьяна Кузнецова.

Отборочные соревнования к пятому открытому чемпионату «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Московской области – 2019 прошли в Социально-технологическом техникуме ГГТУ Орехово-Зуева. В указанном учреждении готовят ребят, которые могут участвовать в чемпионате по нескольким компетенциям.

«В нашу страну движение WorldSkills пришло в 2012 году. Техникум присоединился к нему уже в 2013-м. Сегодня на нашей площадке состязались 48 студентов, в финал вышли семь. Именно эти ребята представят муниципалитет на областном уровне», – сказала Кузнецова.

Она отметила, что по итогам отборочных соревнований, лучшими стали семь студентов: Никита Скочилов в компетенции «Поварское дело»; Виктория Тишкина и Яна Козлова в компетенции «Технологии моды»; Серафима Томашевская в компетенции «Флористика»; Никита Мальгинов и Леонид Матвеев в компетенции «Ресторанный сервис» и Ирина Ерофеева в компетенции «Визуальный мерчендайзинг».

По данным информагентства, ребята представят городской округ на региональном этапе. Победители регионального состязания будут участвовать в национальном чемпионате, далее – в международном, который проходит раз в два года. В 2019 году его проведут в городе Казань.

Движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, привлечение молодежи в производственные секторы экономики. Сегодня движение WorldSkills Russia в Московской области – это более 28 ресурсных центров и ответственных площадок; 99 компетенций, из них 17 JuniorSkills; более 800 участников и более 300 квалифицированных экспертов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.