Школу на 550 мест построят в Ликино‑Дулеве в 2020 году

30.09.2019
Школу на 550 мест построят в Ликино‑Дулеве в 2020 году

РИАМО - 30 сен. Школу на 550 мест построят на улице Степана Морозкина в Ликино-Дулеве Орехово-Зуевского округа, уже выдано разрешение на возведение объекта, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Проектом предусмотрено возведение трехэтажного здания общеобразовательного учреждения с отдельными блоками, в которых предусмотрены современные классы, просторная столовая, медицинский блок, библиотечный центр, спортивный и активный залы, столовая, а также технические и административные помещения, а также административные и вспомогательные помещения», – уточнил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Он добавил, что новая школа сможет принять 550 учащихся.

В рамках проекта также будут проведены работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории. Здесь появится спортивное ядро со стадионом и беговыми дорожками, детские игровые площадки, а также места отдыха.

Новое здание будет возведено с учетом требований доступности для маломобильных групп населения.

«Ввод объекта запланирован на 2020 год», – заключил министр.

Реализация проекта осуществляется в рамках президентского национального проекта «Современная школа» и финансируется из средств бюджета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.