Школу на 550 мест со спортивными площадками достроят в Орехово‑Зуеве в 2021 году

23.10.2019
Школу на 550 мест со спортивными площадками достроят в Орехово‑Зуеве в 2021 году

РИАМО – 23 окт. Школа на 550 мест появится в Орехово-Зуеве в 2021 году, учреждение расположится на улице Красина, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящий момент завершается этап проектирования объекта. Согласно техническому заданию, будет построено современное учебное здание, которое сможет принять 550 учащихся. В нем появятся кабинеты и помещения для организации учебной и внеурочной деятельности, пищеблок со столовой, спортивный и актовый залы, библиотека с медиатекой», – отметил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Прилегающая территория будет благоустроена. Предусмотрено устройство игровых и спортивных площадок, создание зон отдыха. Новое здание будет оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения.

«При проектировании особое внимание будет уделено вопросам безопасности и комфортности учебного заведения», – подчеркнул Локтев.

Проектирование и строительство нового объекта образования предусмотрено государственной программой Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.