Спасатели в Орехово‑Зуеве предупредили любителей зимней рыбалки об опасностях на водоемах

20.02.2018
Спасатели в Орехово‑Зуеве предупредили любителей зимней рыбалки об опасностях на водоемах

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 20 фев. Сотрудники ПСЧ-250 Орехово-Зуевского территориального управления «Мособлпожспас» провели профилактическую беседу с любителями подледного лова и рассказали о мерах безопасного поведения на льду водоемов, сообщил во вторник официальный представитель ведомства Дмитрий Калугин.

Подледный лов – излюбленное времяпровождение многих людей, однако далеко не все рыбаки задумываются, насколько опасным может быть такое хобби.

«Патрулирование излюбленных мест зимней рыбалки в Орехово-Зуеве провели спасатели ПСЧ-250 Орехово-Зуевского ТУ «Мособлпожспас», в ходе рейда любителями подледного лова разъяснили о мерах безопасного поведения: избегать опасных участков льда, не рыбачить группами, иметь при себе средства спасения, к примеру, веревку с грузом, которая поможет выбраться из воды. Для наглядности каждый рыбак получил тематическую памятку», – сказал Калугин.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, если вы провалились под лед, то не нужно паниковать. Не стоит делать резких движений, необходимо стабилизировать дыхание. Раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение. Попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ногу. Перекатываясь, медленно ползите к берегу в ту сторону, откуда пришли, ведь лед там уже проверен на прочность.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.