Стадион в Ликино‑Дулеве планируют реконструировать и оборудовать для игры в хоккей с мячом

22.11.2019
Стадион в Ликино‑Дулеве планируют реконструировать и оборудовать для игры в хоккей с мячом

РИАМО - 22 ноя. В Ликино-Дулеве планируют провести масштабную реконструкцию стадиона «Русич», в рамках работ оборудуют поле для игры в хоккей с мячом, для обеспечения хозяйственной деятельности стадиона запланировано строительство модульной котельной и блока очистных сооружений, говорится в сообщении пресс-службы Мособлархитектуры.

«Реконструкция позволит создать на месте устаревшего стадиона современный спортивный комплекс универсального назначения. Существующее футбольное поле подлежит замене», - сказал председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

Он добавил, что главная особенность нового поля состоит в том, что в холодное время года оно заливается искусственным льдом, способным выдерживать температуру до 15 градусов тепла для игры в хоккей с мячом.

Также предусмотрены сооружения обслуживающего лед блока: гараж на две льдоуборочные машины, сооружение холодильной станции. В теплое время года функциональность поля будет обеспечиваться системой дренажа с ливневой канализацией, искусственным газоном.

Для обеспечения хозяйственной деятельности стадиона запланировано строительство модульной котельной и блока очистных сооружений.

«Новый административный корпус, планирующийся на месте существующей постройки, будет выполнен в едином объеме со зрительскими трибунами на 1 тысячу мест, навесом и помещениями административно-бытового назначения. Колористическое решение объекта выполнено в бело-голубых оттенках, характерных для спортивных объектов», - отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Общая площадь здания составит порядка 1,2 тысячи квадратных метров. В спортивном блоке также предусмотрен тренажерный зал, раздевалки, душевые, тренерские и медицинский кабинет.

Легкоатлетическое ядро стадиона предусматривает площадки для занятия баскетболом, волейболом, сектор для прыжков в длину, беговые дорожки.

На заседании рабочей группы при Архитектурной комиссии Московской области согласились с авторской идей модернизации спортивного объекта. Автором проекта стало ООО «ПБ Тандем».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.