Стали известны победители конкурса «Лучший донор Подмосковья‑2019»

11.06.2019
Стали известны победители конкурса «Лучший донор Подмосковья‑2019»

РИАМО - 11 июн. В Подмосковье подвели итоги конкурса «Лучший донор», Минздрав и Московская областная станция переливания крови определили самых активных участников донорского движения в регионе, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Подмосковья.

«Конкурсная комиссия, состоящая из представителей учреждений службы крови и волонтерского движения, выбрала лучших доноров Подмосковья в этом году. Почти из 40 претендентов на победу были определены победители в шести номинациях», – сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

В номинации «Максимальное количество донаций крови» победителем стал житель городского округа Ступино Виктор Блинов, который состоит в донорском движении с 1995 года. За это время он безвозмездно выполнил 120 донаций крови.

В номинации «Максимальное количество донаций плазмы» победу одержал житель Дрезны Анатолий Костиков, за лучшую организацию донорства среди молодежи отмечена Анна Бурцева, руководитель студенческой организации «Волонтеры МФТИ».

Лучшим организатором и пропагандистом безвозмездного донорства крови признана Вера Гогина из Долгопрудного, в номинации «За лучшую организацию корпоративного донорства» победителем стал Иван Носаков – заместитель генерального директора компании «Сити XXI век». Самой активной донорской династией по итогам конкурса стала семья Синюковых – мать, двое сыновей и внук.

«У истоков донорского движения в этой семье стояла Софья Синюкова, в 1976 году она была награждена нагрудным знаком «Почетный донор СССР». Свою доброту, отзывчивость и способность к состраданию Софья Михайловна передала своим сыновьям и внуку – в общей сложности они 169 раз помогали в спасении земляков. Внук планирует стать третьим поколением почетных доноров в семье и продолжить донорскую династию», – отметила главный врач Московской областной станции переливания крови Мария Аппалуп.

Благодаря активной пропаганде безвозмездного донорства, Московская область сегодня полностью обеспечена компонентами крови.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.