Суд в Орехово‑Зуеве рассмотрит дело о сбыте 17 тыс бутылок поддельного алкоголя

15.07.2019
Суд в Орехово‑Зуеве рассмотрит дело о сбыте 17 тыс бутылок поддельного алкоголя

РИАМО - 15 июл. Подмосковная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении троих участников организованной группы из Орехово-Зуевского городского округа, которые организовали производство и сбыт 17 тысяч бутылок поддельного алкоголя под известными торговыми марками, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

«Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, б» части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, хранение и перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), пункт «б» части 6 статьи 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок)», — отмечается в материале.

Также в действиях нарушителей нашли признаки преступлений, обозначенных в части 4 статьи 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров.

По версии следователей, в организации нелегального производства, помимо троих обвиняемых, участвовали неустановленные лица: в их отношении возбудили отдельное уголовное дело.

Деятельность нелегального цеха пресекли в октябре 2017 года. Из незаконного оборота тогда полицейские изъяли 17 тысяч бутылок с контрафактным алкоголем на общую сумму более 2,6 миллиона рублей.

Уголовное дело направили в Орехово-Зуевский городской суд для рассмотрения по существу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.