Свыше 120 ученых из Польши и Литвы выступят на конференции в Подмосковье

17.05.2019
Свыше 120 ученых из Польши и Литвы выступят на конференции в Подмосковье

РИАМО – 17 мая. Государственный гуманитарно-технологический университет в Орехово-Зуеве соберет более 120 зарубежных и российских ученых, среди них представители Польши, Франции, Литвы, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«Сегодня на площадке Государственного гуманитарно-технологического университета в Орехово-Зуеве открылась V международная научная конференция «Хорошие и плохие соседи»: образ «другого» в национальных нарративах», посвященная историческим, культурным и психологическим аспектам взаимоотношений стран. Она соберет свыше 120 российских и зарубежных ученых из Польши, Словакии, Литвы, Франции и Белоруссии», – сказала Забралова.

Она пояснила, что традиционная международная конференция проводится в рамках сотрудничества ГГТУ и университета Казимира Великого (Польша).

«Конференция несколько лет подряд проходила в польском Быдгоще, но вот уже второй год местом ее проведения становится наш подмосковный вуз – это очень почетно. Для всех участников подготовлена интересная программа, в рамках которой будут затронуты наиболее актуальные темы взаимоотношений между странами. Завершит свою работу конференция уже завтра, 18 мая», – подчеркнула Забралова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.