«Трансмашхолдинг» поставит РЖД 14 комфортабельных электропоездов к ноябрю 2019 года

28.06.2019
«Трансмашхолдинг» поставит РЖД 14 комфортабельных электропоездов к ноябрю 2019 года

РИАМО - 28 июн. Четырнадцать современных поездов переменного тока ЭП3Д поставит ЗАО «Рослокомотив», входящее в «Трансмашхолдинг», для Российских железных дорог к ноябрю 2019 года по договору, там будут системы обеспечения микроклимата с обеззараживанием воздуха и комфортные условия для людей с ограниченными возможностями здоровья, говорится в сообщении пресс-службы АО «Трансмашхолдинг».

По условиям контракта, восемь новых комфортабельных электропоездов производства Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ, город Орехово-Зуево Московской области, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») будут построены и переданы заказчику в июне 2019 года.

«Семь из них будут четырехвагонными, один – шестивагонным. В июле и августе заказчику будут переданы четыре электропоезда по четыре вагона в каждом, в сентябре и октябре – еще два четырехвагонных электропоезда. Таким образом, до конца ноября 2019 года ОАО «РЖД» будет поставлено 14 электропоездов, состоящих из 60 вагонов», — говорится в материале.

ДМЗ производит поезда ЭП3Д с 2016 года. Эти современные электропоезда были задействованы в перевозках болельщиков и гостей XXIX Всемирной зимней универсиады, которая прошла в Красноярске весной 2019 года. В настоящий момент на Северо-Кавказской, Приволжской, Красноярской и Дальневосточной железных дорогах России, а также в Республике Казахстан эксплуатируются 34 состава ЭП3Д.

ЭП3Д - полностью российская разработка, состоящая более чем на 90% из отечественных комплектующих. ЭП3Д отвечают всем требованиям, предъявляемым к безопасности и комфортабельности моторвагонного подвижного состава. Электропоезд отличает современный экстерьер вагонов (гладкий кузов, новая лобовая часть).

Он оборудован системами пассивной безопасности (крэш-системами), обеспечения микроклимата с функцией обеззараживания воздуха, информационного обеспечения, а также экологически чистыми туалетными комплексами. Поезд хорошо приспособлен для проезда людей с ограниченными физическими возможностями – в головных вагонах есть специальные подъемники и крепления для инвалидных колясок, информационные таблички дублированы шрифтом Брайля.

АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ) – крупнейший в России производитель техники для железнодорожного и городского рельсового транспорта. Компания входит в число крупнейших в мире производителей рельсовой техники. «Трансмашхолдинг» является ядром группы, создающей современный комплексный транспортный продукт, который включает в себя разработку и выпуск подвижного состава; его обслуживание, ремонт и модернизацию; цифровые технологии в производстве и эксплуатации; системы управления движением.

ТМХ создает безопасную и комфортную среду для пассажиров, эффективную и прибыльную систему грузоперевозок. Стратегия присутствия компании на мировом рынке основывается на российском опыте и технологиях, которые используются для развития национального транспортного машиностроения в других странах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.