Тренды в подготовке кадров обсудили на конференции Мособлизбиркома

25.11.2020
Тренды в подготовке кадров обсудили на конференции Мособлизбиркома

РИАМО - 25 ноя. На научно-практической конференции Избирательной комиссии Подмосковья, которая впервые прошла в онлайн-формате, эксперты и члены ТИК обсудили тему «Эффективные технологии, практика подготовки и обучения кадров и кадрового резерва», сообщается сетевое издание избирательной комиссии Московской области «Вестник».

«Открыла конференцию президент ООО «Старая Площадь консалтинговая группа», кандидат психологических наук Светлана Колосова. Она провела мотивационную сессию и рассказала о новых реалиях, которые требуют от каждого из нас капитализации знаний и навыков», - говорится в сообщении.

На конференции отметили, что в нынешних условиях необходимо адаптироваться, приобретать новые умения и заниматься саморазвитием. ⁣

Руководитель направления обучения и развития ANCOR Consulting Владимир Фадеев рассказал о современных методах и форматах обучения. Так, в обучении кадров поможет игрофикация – применение игровых механик к неигровым видам деятельности. ⁣Также можно применять в обучении и другое достижение современности — виртуальную реальность.

Важным подспорьем в том, чтобы сделать обучение кадров более продуктивным и востребованным, является микромодульность. В таком формате подаются малые единицы учебного контента для освоения, что является бесспорным плюсом в условиях отсутствия времени. Также отмечается социальное обучение – командная работа.

Также практическим опытом обучения членов избирательного процесса поделился председатель ТИК Одинцовского округа Александр Игнатов. 

«Он рассказал об особенностях дистанционного обучения кадров и отметил, что данный формат имеет очевидные плюсы, и даже после стабилизации эпидемиологической ситуации комиссии планируют продолжать его использовать», - говорится в сообщении.

Председатель ТИК города Ликино-Дулево Александр Новосельцев рассказал об особенностях работы с кадрами. Он отметил, что важно тщательно подбирать кадры избирательных комиссий. Качество соискателей, на которое обращают внимание – готовность к объемной коммуникации с гражданами. 

Новосельцев также предложил включить модуль по предотвращению конфликтов в программу обучения членов ТИК.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.