У двоих жителей Орехово‑Зуева изъяли около 24 граммов марихуаны

22.03.2018
У двоих жителей Орехово‑Зуева изъяли около 24 граммов марихуаны

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 22 мар. Наркополицейские в Орехово-Зуеве задержали двоих местных жителей и изъяли у них свертки с марихуаной общей массой 24 грамма, мужчинам грозит до 20 лет тюрьмы, сообщил официальный представитель МУ МВД России «Орехово-Зуевское».

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орехово-Зуевское» около одного из домов на улице Якова Флиера задержали двоих местных жителей в возрасте от 42 до 50 лет. В ходе досмотра у них были обнаружены и изъяты пять бумажных свертков с веществом растительного происхождения», – сказал представитель.

Он добавил, что согласно результатам химического исследования, содержимое является наркотическим средством - марихуаной общей массой 24 грамма. В настоящее время следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

По данным Орехово-Зуевского информагентства, злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.