Уголовное дело по факту регистрации фирмы на подставное лицо возбудили в Орехово‑Зуеве

25.04.2018
Уголовное дело по факту регистрации фирмы на подставное лицо возбудили в Орехово‑Зуеве

РИАМО - 25 апр. В подмосковном Орехово-Зуеве по материалам прокурорской проверки возбуждено дело по факту регистрации коммерческой фирмы на подставное лицо, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Орехово-Зуевская городская прокуратура провела проверку соблюдения на поднадзорной территории законодательства о регистрации юридических лиц. Было установлено, что в 2017 году в городском округе Орехово-Зуево было зарегистрировано юридическое лицо – общество с ограниченной ответственностью.

«Опрошенный в ходе прокурорской проверки гражданин, числившийся учредителем и руководителем коммерческой фирмы, пояснил, что заявление о государственной регистрации организации было подано им за денежное вознаграждение, какого-либо отношения к ее деятельности он не имеет. Материалы прокурорской проверки были направлены в орган предварительного расследования, который возбудил уголовное дело», - отмечается в сообщении.

Дело возбуждено по части 1 статьи 173.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах). Ход расследования уголовного дела находится в Орехово-Зуевской городской прокуратуре на контроле.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.