Уголовное дело возбудили после жестокого избиения прохожего полицейскими в Орехово‑Зуеве

24.04.2019
Уголовное дело возбудили после жестокого избиения прохожего полицейскими в Орехово‑Зуеве

РИАМО - 24 апр. В подмосковном Орехово-Зуеве возбудили уголовное дело в отношении трех сотрудников полиции, подозреваемых в жестоком избиении мужчины, который в результате полученных травм скончался, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.

Предварительно установлено, что вечером 11 апреля подозреваемые, находясь возле одного из домов по улице Гагарина в Орехово-Зуеве, из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений к 46-летнему мужчине, применили к нему физическое насилие, нанеся ему множественные удары ногами и руками в область головы и тела, после чего скрылись с места происшествия. Потерпевший был госпитализирован в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, где спустя неделю скончался.

«Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников полиции 1990, 1991 и 1987 годов рождения, замещающих должности оперуполномоченных 2-го отдела полиции МУ МВД России «Орехово-Зуево», – отмечается в сообщении.

Их подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и превышении должностных полномочий с применением насилия.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого 1990 года рождения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении соучастников – в виде домашнего ареста.

В ближайшее время всем троим будет предъявлено обвинение. Планируется назначение психиатрической и генетической экспертиз, а также проведение очных ставок и выход на место происшествия с очевидцами. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным ряда СМИ, погибшим является отец двукратного чемпиона мира по ММА Магомеда Юнусилау.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.