УК привели в порядок после проверок подвалы домов в 4 округах Подмосковья

12.09.2019
УК привели в порядок после проверок подвалы домов в 4 округах Подмосковья

РИАМО – 12 сен. По предписаниям Госжилинспекции Подмосковья управляющие компании привели в порядок подвалы домов в четырех городских округах, некоторые компании были оштрафованы, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Так, осушение и ремонт инженерных коммуникаций проведены в Коломенском, Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском городских округах и городском округе Щелково.

«Жители дома №217 по проспекту Красной Армии в Сергиевом Посаде обратились в надзорное ведомство по поводу воды, которая стоит в подвальном помещении. <…> Оперативно организованная проверка подтвердила, что УК не приняла мер, исключающих подтопление подвала. Осушить помещение предписали в течение трех недель и составили административный протокол о нарушении лицензионных требований. В установленный срок УК исполнила предписание», – сказала глава Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина.

Кроме того, по ее словам, МУП ЩМР «ДЕЗ ЖКУ» в течение месяца устранила нарушения в содержании подвала дома №13 по улице Беляева в Щелкове.

«Бороться с протечками управляющая компания пыталась с помощью хомутов, что запрещено правилами. Кроме того, в подвале обитали насекомые. Управляющая компания в установленный срок отремонтировала трубопроводы и провела дезинсекцию. Несмотря на это, ей придется оплатить 250 тысяч рублей штрафа за несоблюдение лицензионных требований», – дополнила Федина.

В доме №2А в поселке Радужный Коломенского городского округа проверка обращения жителей показала: тепловая изоляция на трубопроводах инженерных систем местами отсутствует, грунт основания сырой, обнаружены утечки из системы канализации.

По предписанию Госжилинспекции региона УК пришлось восстановить герметичность трубопроводов холодного и горячего водоснабжения и теплоизоляцию, убрать хомуты с труб, осушить и очистить подвал.

В доме №22 на Кооперативной улице в Орехово-Зуеве предписание Госжилинспекции Подмосковья исполнила управляющая компания «Мидас». Здесь проверку попросила провести администрация городского округа в связи с многочисленными обращениями жителей. Подвал осушили за полтора месяца, УК привлечена к административной ответственности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.