В деревне Ликино‑Дулева 10 июня пройдет семейный эко‑праздник

22.05.2018
В деревне Ликино‑Дулева 10 июня пройдет семейный эко‑праздник

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 22 мая. Семейный праздник, посвященный раздельному сбору мусора и сокращению отходов, состоится на сцене дома культуры в деревне Давыдово подмосковного Ликино-Дулева 10 июня, участников ждут угощения и развлекательная программа, сообщается на сайте городского округа.

«На экологическом празднике в деревне Давыдово 10 июня будут организованы пункты приема макулатуры, пластика, стекла и металла. Также в программе: мастер-классы для детей и взрослых (поделки своими руками, роспись эко-сумок), спортивные эко-эстафеты, дармарка (обмен одеждой, обувью, игрушками), книговорот (обмен книгами), эко-викторина, выставочные стенды по сокращению и переработке отходов. Начало в 12:00, участие бесплатное», - говорится в сообщении.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, гостей будут угощать лимонадом и сладостями, рекомендуется приходить со своей кружкой. А еще можно принести лакомства с собой и всех угостить.

«Собирать вторсырье можно уже сейчас, а 10 июня сдать его на празднике. Чтобы копить было приятно - лучше ополаскивать от остатков еды и напитков. Батарейки тоже будут приниматься. Все вторсырье отправится на переработку, а не будет гнить на свалке», - добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.