В Минздраве региона рассказали о состоянии пострадавших при взрыве газа в Орехово‑Зуеве

06.04.2020
В Минздраве региона рассказали о состоянии пострадавших при взрыве газа в Орехово‑Зуеве

РИАМО - 6 апр. Двое пострадавших при взрыве газа в доме в Орехово-Зуеве находятся в тяжелом состоянии, их перевели в Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М.Ф. Владимирского (МОНИКИ), еще одна пострадавшая в удовлетворительном состоянии продолжает лечение в местной больнице, сообщил РИАМО представитель пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Днем 4 апреля в пятиэтажном доме №31 по улице Гагарина в Орехово-Зуеве взорвалась газовая колонка, в результате чего обрушились перекрытия второго подъезда с пятого по первый этаж. Погибли три человека. Шестеро человек пострадали, из них четверо были госпитализированы.

«В учреждениях здравоохранения, подведомственных Минздраву Московской области, продолжают лечение три пациента. Двое в стабильно тяжелом состоянии переведены в МОНИКИ, врачи оказывают им всю необходимую помощь», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что еще одна пациентка в удовлетворительном состоянии продолжает лечение в Орехово-Зуевской больнице. Медицинская помощь всем пострадавшим оказывается в полном объеме.

Еще один пострадавший находится на лечении в столичной больнице.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что семьи погибших при взрыве газа получат по 1 миллиону рублей, пострадавшие - по 500 тысяч рублей.

Видео с места взрыва газа в жилом доме в Орехово‑Зуеве>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.