В Орехово‑Зуеве 5 ноября расскажут о зарождении текстильной империи Морозовых

23.10.2019
В Орехово‑Зуеве 5 ноября расскажут о зарождении текстильной империи Морозовых

РИАМО – 23 окт. Краеведы Андрей Столяров и Александра Бирюкова 5 ноября проведут встречу для всех желающих в коворкинге OZ HUB, на которой расскажут об истории промышленного Орехово-Зуева и жизни Морозовых, сообщается на странице коворкинга в соцсети «ВКонтакте».

«Немалая часть магазинов и офисов Орехово-Зуева располагается в бывших фабричных зданиях. А вы знаете, что именно было раньше в тех местах, где вы работаете или учитесь, куда любите ходить за покупками? Мы приглашаем вас вернуться в прошлое и узнать больше о том месте, где вы живете. Пятого ноября нам в этом поможет председатель «Морозовского клуба» Андрей Столяров и известный краевед Александра Бирюкова», – говорится в сообщении.

Андрей Столяров – основатель городского отделения Союза краеведов России, председатель «Морозовского клуба», Александра Бирюкова – краевед, автор пяти книг об Орехово-Зуеве, более 20 лет руководившая Зимним театром.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, на встрече расскажут о населении сел Орехово и Зуево и занятиях их жителей; генеалогическом древе Морозовых, жизни Саввы Васильевича и Саввы Тимофеевича; начале текстильного производства и Никольских мануфактурах; Морозовской стачке, футболе, театре; об истории местечка Никольское. На встрече также покажут фильм «Орехово-Зуево – экскурс в историю».

Мероприятие состоится 5 ноября в OZ HUB по адресу: Орехово-Зуево, улица Ленина, дом №99. Начало в 17:00. Вход свободный.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.