В Орехово‑Зуеве благоустроили парк Победы

24.12.2019
В Орехово‑Зуеве благоустроили парк Победы

РИАМО - 24 дек. В Орехово-Зуеве после благоустройства, которое длилось с 2017 года по 2019 год, открыли парк Победы, на реализацию всех этапов проекта было потрачено 337 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

«Концепция благоустройства парка Победы подразумевает создание масштабной зоны притяжения для всего города Орехово-Зуево, которая включает в себя возможность разнопланового проведения досуга», - говорится в сообщении.

По всей длине протяжения парка вдоль набережной сделаны пешеходные дорожки, что создает условия комфортного перемещения в зоне жилой застройки.

Молодое поколение привлечет крупнейший скейт-парк, запроектированный с учетом современных технологических решений. Планируется, что он заинтересует не только жителей Орехово-Зуева, но людей из соседних городов, так как аналогов такой спортивной группы поблизости не имеется.

В парке созданы все условия для проведения массовых мероприятий, дополнительным плюсом для привлечения жителей является расположение в центральной части парка плоскостного фонтана, который не затрудняет транзитное перемещение по территории, он всегда пользуется большой популярность среди детей.

«В этом году завершили второй этап благоустройства парка Победы в Орехово-Зуеве. В парке обустроены волейбольная и баскетбольная площадки, появились два павильона фудкорта, столы для настольного тенниса и игры в шахматы, места для занятий фитнесом и йогой.  Также обустроена площадка для выгула собак, установлены камеры видеонаблюдения», - сказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

В результате первого этапа благоустройства территорию очистили от сухостоя и мусора, также обустроили 11 тысяч квадратных метров пешеходных зон, установили фонтан, теннисные столы, детские игровые площадки и зону воркаута.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.