В Орехово‑Зуеве планируют установить 50 остановок с видеокамерами и wi‑fi до конца ноября

22.10.2018
В Орехово‑Зуеве планируют установить 50 остановок с видеокамерами и wi‑fi до конца ноября

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 22 окт. В подмосковном Орехово-Зуеве обновят 50 остановочных павильонов до 30 ноября, на них появятся видеонаблюдение и доступ к сети Интернет, сообщила Орехово-Зуевскому информагентству представитель администрации муниципалитета.

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в текущем году в регионе впервые проводятся масштабные работы по замене старых остановочных павильонов на современные — с видеонаблюдением и точками wi-fi, запланировано обновить более 3640 объектов.

«В настоящее время в разных уголках Орехово-Зуева уже установлены каркасы будущих остановочных павильонов. В конечном итоге каждый из них оборудуют ударопрочным стеклом, крышей, защищающей от солнца и осадков, скамейками, урнами. Рассматривается возможность подключения камер видеонаблюдения и точек wi-fi для бесплатного доступа к сети Интернет», – сказала представитель администрации.

Она добавила, что в общей сложности в муниципалитете заменят 50 объектов: 15 – на региональных дорогах и 35 – на муниципальных. Изменения коснутся, в том числе улиц Бугрова, Ленина, Матросова, Барышникова, Володарского, 1905 года, Бирюкова, Кирова, Парковской, Северной, Гагарина, Крупской, Дзержинского и Торфобрикетной. Работы должны завершить до 30 ноября.

По данным информагентства, в текущем году остановочные павильоны заменят в 41 городском округе и 13 районах Московской области. В первую очередь обновят те, которые не отвечают современным требованиям: 2 тысячи – на дорогах регионального значения и 1,6 тысячи – муниципального. Остановки будут трех типов: «городской центр» и «городской стандарт» и «межгородской». Каждую оснастят скамейками, урнами, освещением, камерами видеонаблюдения, а также wi-fi-модулями для бесплатного доступа к сети Интернет.

На территории Московской области установлено более 19 тысяч остановок, в том числе около 13 тысяч — на региональных дорогах и свыше 6 тысяч — на муниципальных. В этом году заменят 18% от общего числа автопавильонов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.