В Орехово‑Зуеве задержали местного жителя, обокравшего спящего пассажира на ж/д станции

20.02.2018
В Орехово‑Зуеве задержали местного жителя, обокравшего спящего пассажира на ж/д станции

РИАМО - 20 фев. В подмосковном Орехово-Зуеве полицейские задержали ранее судимого местного жителя, который вытащил телефон и внешний аккумулятор у пассажира, уснувшего в ожидании электрички на вокзале, говорится в сообщении пресс-службы управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

В дежурную линейного отделения полиции на станции «Орехово-Зуево» обратился один из пассажиров вокзала. Он сообщил, что в ожидании своего электропоезда уснул в кассовом зале, а, проснувшись, обнаружил отсутствие мобильного телефона и внешнего аккумулятора.

«Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские получили внешние данные злоумышленника, по которым вскоре установили его личность. Им оказался 35-летний местный житель, ранее дважды судимый за грабеж, а также за совершение кражи, оскорбление представителя власти и угрозу убийством. Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке», - отмечается в сообщении.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Ведется расследование.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.