В Орехово‑Зуевском округе восстановили облик общественного здания

16.10.2020
В Орехово‑Зуевском округе восстановили облик общественного здания

РИАМО - 16 окт. В центре Орехово-Зуева, на улице Ленина, провели ремонтно-восстановительные работы на объекте общественного назначения, облик здания был восстановлен, говорится в сообщении пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Масштабная работа по ликвидации объектов незавершенного и самовольного строительства, а также аварийных зданий проводится в рамках исполнения поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева совместно с администрацией Орехово-Зуевского городского округа.

«До 1998 года двухэтажное здание использовалось как общежитие для работников отбельно-красильной фабрики, затем было заброшено и пустовало несколько лет, после чего в начале 2000-х продано в частную собственность. В настоящее время оно используется частично под офисы, магазины и бытовые услуги»,- сказал председатель комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

По его словам, был отремонтирован фасад, который ориентирован на благоустраиваемую набережную реки Клязьмы. Работы провели за счет средств собственников помещений здания. 

Всего почти за три года на территории Орехово-Зуевского округа выявили 112 объектов незавершенного строительства, из них 24 объекта самовольного строительства. 

На сегодня снесено, достроено и приведено в соответствие 54 объекта, что составляет 48% от общего количества.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.