В Орехово‑Зуевском округе восстановят горячее водоснабжение после отключения котельных

07.08.2020
В Орехово‑Зуевском округе восстановят горячее водоснабжение после отключения котельных

РИАМО - 7 авг. Горячее водоснабжение восстановят после отключения котельных в Орехово-Зуевском округе за долги предприятий за газ перед поставщиками «Газпром межрегионгаз Москва» и «Мособлгаз», говорится  в сообщении пресс-службы министерства энергетики Подмосковья. 

Пломбы с газопроводов, снабжающих котельные, должны снять до конца дня пятницы. Ранее министр энергетики Московской области Александр Самарин посетил Орехово-Зуевский округ с проверкой по подготовке к отопительному сезону. 

«На совещание в администрацию муниципалитета пригласили всех руководителей теплоснабжающих и других заинтересованных организаций. Главными темами стали подготовка к ОЗП 2020-2021 и соблюдение платежной дисциплины. Общая готовность к отопительному сезону - 60 %», - говорится в сообщении.

Основной проблемой в этой сфере в округе является отключение пяти котельных за долги поставщикам газа: две опломбированы в городе Куровское, две - в городе Ликино-Дулево, одна - в деревне Кабаново. Из-за этого в зоне отключения оказались 43 дома, 5 031 человек, семь объектов соцсферы.

В Минэнерго Подмосковья приняли меры по налаживанию платежной дисциплины, графики по закрытию задолженностей составлены в муниципалитетах. Работа подмосковных котельных, отключенных за долги поставщику ресурсов, будет восстановлена. 

«До начала отопительного сезона остается совсем немного времени. Несмотря на это, мы сможем качественно подготовить всю систему теплоснабжения и своевременно войти в следующий отопительный сезон», - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.  

В Орехово-Зуевском округе в соответствии с утвержденным плановым графиком отключения ГВС на территории округа по состоянию на пятницу отключено семь котельных.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.