В Подмосковье построили 5 воркаут‑площадок в рамках нацпроекта

25.10.2019
В Подмосковье построили 5 воркаут‑площадок в рамках нацпроекта

РИАМО - 25 окт. В Орехово-Зуеве открылась спортивная площадка для занятий воркаутом, которая стала заключительной – пятой – из всех запланированных объектов подобного типа в Московской области в 2019 году, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Всего в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» в текущем году открыли пять площадок для занятий воркаутом. Помимо Орехово-Зуево, новые сооружения появились в Наро-Фоминске, Протвине, Котельниках и Павловском Посаде», – говорится в сообщении. 

Каждый объект включает в себя гимнастические скамьи, помост для отжиманий, ряд специальных тренажеров, брусья, мишень для метания мяча в цель, рукоходы, шведскую стенку, разнохватовый турник, камни для подтягивания, шведские стенки баскетбольный щит, стол для настольного тенниса и другие виды приспособлений для развития различных групп мышц.

К тому же, площадки адаптированы для пользования людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков добавил, что расширение сети плоскостных спортивных сооружений, таких, как площадки для занятий воркаутом, является одной из наиболее эффективных мер по популяризации массового спорта и увеличению количества ведущих активный образ жизни и занимающихся физической культурой людей в стране в целом и в Московской области в частности.

«В свою очередь, это полностью соответствует задачам, поставленным в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни». В планах на 2019 год в Подмосковье значилось открытие пяти воркаут-площадок, и новый объект в Орехово-Зуево, ставший пятым наряду с площадками в Наро-Фоминске, Протвино, Павловском Посаде и Котельниках, ознаменовал выполнение этого плана. Вне всяких сомнений, видя растущий интерес жителей к массовому спорту, доступному каждому, мы будем продолжать строительство плоскостных сооружений в муниципалитетах нашего региона и в будущем», – заключил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.