В Реутове подвели итоги музыкального конкурса «Голос Подмосковья» среди пенсионеров

09.08.2019
В Реутове подвели итоги музыкального конкурса «Голос Подмосковья» среди пенсионеров

РИАМО – 9 авг. В рамках проекта «Активное долголетие» в Реутове прошел финал вокального конкурса «Голос Подмосковья», в нем приняли участие 30 пенсионеров, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

Участников мероприятия приветствовала народная артистка РСФСР, легендарная телеведущая Анна Шатилова. 

«Для гостей мероприятия была организована развлекательная программа с мастер-классами и экскурсия в музей. Гран-при конкурса завоевала представительница Орехово-Зуева Масякина Н.Г.», – отмечается в сообщении.

Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская добавила, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил создать и внедрить в регионе систему бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни среди пожилого населения. 

«И сегодня пенсионеры могут найти себе занятие по душе, будь то скандинавская ходьба, бассейн, йога, творчество. Занятия вокалом пользуются большой популярностью у пожилых жителей региона. Пение благоприятно сказывается на психоэмоциональном состоянии и помогает снять стресс и напряжение», – резюмировала она.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.