Власти Орехово‑Зуевского района намерены реализовать планы, намеченные губернатором

15.02.2018
Власти Орехово‑Зуевского района намерены реализовать планы, намеченные губернатором

РИАМО - 15 фев. Глава Орехово-Зуевского района Борис Егоров по итогам отчета губернатора Московской области Андрея Воробьева заявил, что готов приложить усилия для реализации всех намеченных руководством области планов и проектов, направленных на улучшение качества жизни граждан, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

14 февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона. В мероприятии приняли участие члены правительства Московской области, главы муниципальных образований региона, депутатский корпус, политические и общественные деятели, представители предпринимательского сообщества, правоохранительных органов, Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат.

«Объем работы, проведенной за истекшие пять лет в Московской области не просто масштабен, он грандиозен. Конечно, всегда были и будут критики, они есть у каждого человека, и это неплохо, критические замечания помогают взглянуть на проблему со стороны, развиваться и двигаться дальше. Но то, что делает правительство Подмосковья во главе с губернатором региона – это просто прорыв. Практически всех направлений жизнедеятельности области коснулись колоссальные изменения. Это дороги, медицина, строительство школ и детских садов, закрытие и рекультивация полигонов и многое другое. Всего и не перечислить», - сказал глава Орехово-Зуевского района Борис Егоров.

По данным пресс-службы, на территории Орехово-Зуевского района благодаря реализации областных программ на сегодняшний день капитально отремонтированы поликлиники в городах Ликино-Дулево и Дрезна, подходит к концу ремонт амбулатории в деревне Кабаново. При поддержке губернатора Московской области заканчивается проектирование новой школы на 550 мест на улице Степана Морозкина в Ликино-Дулево, начинается проектирование пристройки к Куровской гимназии. В рамках реализации программы «Чистая вода» качественная питьевая вода пришла практически во все городские и сельские поселения муниципалитета.

В этом году объявляется аукцион на установку станции водоочистки в деревне Соболево. Пристальное внимание уделяется строительству и приведению в нормативное состояние автомобильных дорог.

Кроме этого, жители района активно поддерживают областные акции по воспроизведению лесов. На 2018 год нами районом выбрана площадка для «Леса Победы» - около деревни Давыдово, ставшая традиционной осенняя акция «Посади свое дерево» будет организована у деревни Юркино. 

Отдельная большая тема – привлечение в регион инвестиций. На территории муниципального образования действуют два технопарка: один на базе Дулевского фарфорового завода и технопарк «Кабаново» на базе бывшей Орехово-Зуевской птицефабрики, где на сегодняшний день уже активно действуют 8 и 22 резидента соответственно.

Недавно во время международного агропромышленного молочного форума министром сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андреем Разиным было подписано соглашение с белорусской компанией, которая выпускает молочную продукцию под брендом «Милава», о строительстве на территории Орехово-Зуевского района завода по производству молочных продуктов. Общий объем поголовья дойного стада составит 6 тысяч коров. 

«И такие примеры можно приводить бесконечно. Со своей стороны могу уверить, что мы приложим все усилия для реализации всех намеченных руководством области планов и проектов, направленных на улучшение качества жизни граждан», - заключил Егоров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.