Врачи спасли семью, пострадавшую от утечки газа в Орехово‑Зуеве

13.01.2020
Врачи спасли семью, пострадавшую от утечки газа в Орехово‑Зуеве

РИАМО - 13 янв. Семья из трех человек – двухлетнего ребенка, мужчины 27 лет и пожилой женщины 67 лет - поступила в отделение реанимации Орехово-Зуевской центральной городской больницы с отравлением бытовым газом, их удалось спасти, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«При поступлении состояние всех троих пациентов оценивалось как тяжелое, больше всех пострадал мужчина. Для оказания помощи пострадавшим были вызваны специалисты отделения гипербарической оксигенации», - сказал главный врач больницы Сергей Бунак.

Он добавил, что спустя 15 минут после поступления пациентам был проведен первый сеанс в барокамере. В течение суток медицинские работники проводили сеансы оксигенации под постоянным наблюдением.

По его словам, клетки головного мозга очень быстро реагируют на нехватку кислорода, особенно у детей, поэтому было важно начать лечение как можно быстрее.

Насытить кровь кислородом сразу через всю поверхность тела позволяет лечение методом гипербарической оксигенации за счет того, что давление в бароаппарате выше атмосферного. Происходит вытеснение из крови молекул угарного газа, и состояние гипоксии очень быстро купируется.

На сегодняшний день все пострадавшие, в том числе и ребенок, стабилизированы и чувствуют себя хорошо благодаря быстрой и слаженной работе медиков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.