Завершено благоустройство парка «Дулевский» в Подмосковье

14.10.2021
Завершено благоустройство парка «Дулевский» в Подмосковье

РИАМО - 14 окт. В подмосковном Ликино-Дулеве завершили благоустройство парка «Дулевский», где любят проводить время тысячи жителей. Работы провели в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда», сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Благоустройство провели на площади 5,5 га. В парке обустроили площадь с амфитеатром, главную аллею с лавочками, площадки для волейбола, футбола, паркура. Установили детский городок с батутами, каруселями, качелями, балансиром, горкой на холме, канатной конструкцией, оборудованием для детей-инвалидов, песочной фабрикой.

Территорию за зданием клуба сделали в форме лужайки - с отдельными элементами в виде бетонных объемов, которые символизируют керамические скульптуры.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева все работы по благоустройству в регионе проводятся с учетом мнения жителей. В «Дулевском» раньше были хвойные деревья, и жители, особенно старшего возраста, хотели, чтобы в парке снова были сосны. Кроме них, там также посадили другие зеленые насаждения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.