Злоумышленники похитили 11 бутылок элитного алкоголя в Орехово‑Зуевском округе

24.03.2020
Злоумышленники похитили 11 бутылок элитного алкоголя в Орехово‑Зуевском округе

РИАМО - 24 мар. Сотрудники муниципального отделения МВД России «Павлово-Посадский» задержали 26-летнего жителя Орехово-Зуевского округа, который подозревается в краже 11 бутылок элитного алкоголя, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что злоумышленник со своим знакомым, находясь в помещении сетевого магазина на улице Большая Покровская, сложили в две корзины 11 бутылок элитного алкоголя и шоколад и попытались незаметно, не оплатив товар, пронести его мимо касс», - сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она добавила, что продавцы заметили кражу и попытались остановить молодых людей, но нарушители вырвались и с похищенным скрылись.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения, установили и задержали одного из подозреваемых в совершении преступления по месту его жительства в Орехово-Зуевском округе.

Злоумышленнику избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас полицейские проводят дополнительные мероприятия, направленные на установление местонахождения соучастника преступления и на его задержание.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Новая скульптура в честь влюбленных появится в Орехово-Зуево
Ожидается, что скульптурная композиция станет новым местом встречи для влюбленных и популярной локацией для фотосессий молодоженов.
23.03.2023
Пятнадцать рабочих мест появится на новом производстве в городском округе Орехово-Зуево
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.
22.03.2023
Школьники Подмосковья завоевали призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Подмосковья одержала первую победу. На олимпиаде по французскому языку определились один победитель и трое призеров.