Аграрии Подмосковья с начала сезона собрали больше клубники, чем год назад

26.06.2019
Аграрии Подмосковья с начала сезона собрали больше клубники, чем год назад

РИАМО - 26 июн. Аграрии Подмосковья собрали уже более 450 тонн клубники, так, на территории хозяйства «Русская ягода» в Луховицах собирают больше всего сортов ягоды, сообщил РИАМО в среду министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«На сегодняшний день собрано более 450 тонн подмосковной клубники. Лидирует по сбору клубники наиболее крупный производитель ягоды - ЗАО «Совхоз имени Ленина». Здесь собрано порядка 370 тонн. Второй показатель у «Русской ягоды» - более 50 тонн. Активный сбор идет и на предприятиях «Непецино», «Акатьевский», а также в других небольших агрокомплексах», - сказал Разин.

Он уточнил, что в прошлом году на эту дату было собрано чуть больше 200 тонн клубники.

По словам министра, на территории хозяйства «Русская ягода» в городском округе Луховицы в рамках инвестиционного проекта на 15 гектарах собирают больше всего сортов ягоды.

«В хозяйстве «Русская ягода» высаживают и собирают клубнику восьми сортов в открытом грунте и в теплицах тоннельного типа. Предприятие планирует в этом году выйти на хорошие показатели сбора ягоды», – отметил министр.

Купить клубнику можно в хозяйствах сбора ягоды и на организованных площадках в Подмосковье и Москве. Цены на клубнику остаются прежними - примерно 250-300 рублей за килограмм.

В этом сезоне в Подмосковье планируют собрать около 1,5 тысяч тонн клубники.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.